मुजफ्फरनगर में दलित परिवार पर जानलेवा हमला: पत्नी से छेड़छाड़ का विरोध करने पर लाठी-डंडों से पीटा

HIGHLIGHTS
- जानलेवा हमला: मुजफ्फरनगर के नई मंडी क्षेत्र में पत्नी से छेड़छाड़ का विरोध करने पर एक दलित परिवार पर लाठी-डंडों और फरसे से हमला किया गया।
- गंभीर आरोप: आरोपियों पर मारपीट के दौरान जातिसूचक गालियां देने और पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी देने का आरोप है।
- पुलिस कार्रवाई: पुलिस ने घायल का मेडिकल परीक्षण कराकर पीड़ित परिवार की तहरीर के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है।
मुजफ्फरनगर के नई मंडी थाना क्षेत्र में पत्नी के साथ कथित छेड़छाड़ का विरोध करने पर एक दलित परिवार पर प्राणघातक हमला किए जाने का गंभीर मामला प्रकाश में आया है। पीड़ित परिवार की ओर से आरोप लगाया गया है कि पड़ोस में रहने वाले कुछ लोगों ने लाठी-डंडों और फरसे से हमला करके एक युवक को बुरी तरह घायल कर दिया। इसके अलावा, उन पर जातिसूचक गालियां देने और पूरे परिवार को जान से खत्म करने की धमकी देने का भी आरोप है। घायल युवक का इलाज इस समय जिला अस्पताल में चल रहा है, जबकि पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है।
हरिपुरम कूकड़ा का है पूरा मामला
यह घटना नई मंडी क्षेत्र के हरिपुरम कूकड़ा की बताई जा रही है। पीड़ित के मुताबिक, पड़ोस के कुछ युवक काफी लंबे समय से उसकी पत्नी के साथ कथित रूप से छेड़छाड़ और फब्तियां कसने का काम कर रहे थे। जब उसने इस हरकत का विरोध किया, तो उसके साथ पहले मारपीट की गई।
पीड़ित का यह भी कहना है कि जब उसने अपने परिवार के अन्य सदस्यों को मौके पर बुलाया, तो आरोपी लाठी-डंडों और फरसे जैसे तेजधार हथियारों के साथ वहां आ धमके और पूरे परिवार पर हमला बोल दिया। इस हिंसक हमले में युवक के सिर और शरीर के अन्य हिस्सों पर गंभीर चोटें आईं, जिसके बाद उसे तुरंत जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।
जातिसूचक गालियां देने और गंभीर धमकियां देने का आरोप
पीड़ित पक्ष का आरोप है कि मारपीट के दौरान हमलावरों ने अपमानजनक और जातिसूचक शब्दों का प्रयोग किया तथा यह धमकी दी कि "छोटी जाति के लोगों को इस मोहल्ले में नहीं रहने देंगे।" इसके साथ ही उसकी पत्नी के साथ दुष्कर्म करने और पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी भी दी गई।
पीड़ित ने नामजद आरोपियों के साथ-साथ 10 से 12 अज्ञात लोगों के विरुद्ध कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग की है। उसका आरोप है कि सभी हमलावर पूरी योजना के साथ हथियारों से लैस होकर आए थे।
पुलिस ने शुरू की मामले की जांच
इस घटना की जानकारी मिलते ही नई मंडी थाने की पुलिस तुरंत मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने घायल का मेडिकल मुआयना कराया है और पीड़ित परिवार द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर मामले की गहराई से छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि जांच प्रक्रिया के दौरान जो भी तथ्य सामने आएंगे, उनके आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.



















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.