राबड़ी देवी को मौजूदा सरकारी आवास खाली करने का नोटिस, दूसरा बंगला अलॉट

पटना। बिहार सरकार ने पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के परिवार से 10 सर्कुलर रोड स्थित आवास खाली कराने का आदेश जारी कर दिया है। यह निर्णय राज्य विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष के पद के अनुसार नए आवास आवंटन के तहत लिया गया है।
नए आवास का आवंटन
भवन निर्माण विभाग ने राबड़ी देवी को हार्डिंग रोड स्थित केंद्रीय पूल आवास संख्या-39 का नोटिस भेजा है। यह आवंटन तुरंत प्रभाव से लागू होगा। राबड़ी देवी का यह नया आवास उनके विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष के पद के अनुरूप है।
इतिहास और राजनीतिक महत्व
10 सर्कुलर रोड का बंगला 2006 से लालू परिवार का ठिकाना रहा है। यह आवास बिहार की राजनीति का एक प्रमुख केंद्र माना जाता रहा है, जहां से कई महत्वपूर्ण राजनीतिक निर्णय लिए जाते रहे। नियमों के अनुसार, जब कोई नेता पूर्व मुख्यमंत्री के पद से हटकर अन्य संवैधानिक पद ग्रहण करता है, तो उसे नए पद के अनुसार आवास दिया जाता है।
लालू परिवार की प्रतिक्रिया
लालू की बेटी रोहिणी आचार्य ने ट्विटर पर सरकार की इस कार्रवाई की आलोचना की। उन्होंने लिखा कि “घर से तो निकाल देंगे, लेकिन बिहार की जनता के दिल से कैसे निकाल पाएंगे। सेहत न सही तो कम से कम राजनीतिक कद का सम्मान तो होना चाहिए।”
तेज प्रताप यादव का बंगला भी वापस लिया गया
इसके साथ ही तेज प्रताप यादव से 26 एम स्टैंड रोड का सरकारी बंगला भी वापस लिया गया। अब यह बंगला बीजेपी कोटे के मंत्री लखेंद्र पासवान को आवंटित किया गया है। भवन निर्माण विभाग ने इसके लिए आदेश जारी कर दिया है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.