गाजीपुर में टूरिस्ट बस पलटी, महिला की मौत और 22 घायल

गाजीपुर जिले के नंदगंज थाना क्षेत्र के नैसारे गांव के पास वाराणसी-गोरखपुर फोरलेन पर गुरुवार को एक भयावह सड़क हादसा हुआ। बताया जा रहा है कि एक टूरिस्ट बस अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराई और पलट गई। इस हादसे में एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि लगभग 22 यात्री गंभीर रूप से घायल हुए हैं। मृतका की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है।
घटना की जानकारी मिलते ही एएसपी सिटी, डॉ. राकेश कुमार मिश्रा पुलिस टीम के साथ गाजीपुर मेडिकल कॉलेज पहुंचे और घायलों का हालचाल जाना। पुलिस अब मामले की जांच में जुटी हुई है।
हादसे का कारण
एएसपी सिटी डॉ. राकेश कुमार मिश्रा के अनुसार, महाराष्ट्र के जलगांव से आए यात्रियों ने पहले वाराणसी का दौरा किया और उसके बाद टूरिस्ट बस के जरिए नेपाल के काठमांडू की यात्रा की।
वापसी के दौरान, नंदगंज क्षेत्र के नैसारे गांव के पास बस चालक ने रास्ते में एक बोलेरो वाहन को बचाने की कोशिश की, लेकिन बस का संतुलन बिगड़ गया। परिणामस्वरूप बस डिवाइडर से टकराकर पलट गई।
राहत और इलाज
पुलिस और राहतकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे और घायलों को नजदीकी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया। चिकित्सकों के अनुसार घायलों की स्थिति गंभीर बनी हुई है। मृत महिला का शव पोस्टमार्टम के लिए मॉर्च्यूरी भेज दिया गया है।
यात्रा का विवरण
जानकारी के अनुसार, महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले के जलगांव समेत आसपास के गांवों से करीब 95-96 लोग तीन दिन पहले चित्रकूट दर्शन के बाद नेपाल गए थे। ये सभी लोग दो बसों में सवार होकर यात्रा कर रहे थे, जिसमें वाराणसी के ड्राइवर और कंडक्टर भी शामिल थे।
बुधवार की देर रात, ये यात्रियों ने दो बसों में सवार होकर नेपाल की ओर प्रस्थान किया था। लौटते समय यह दर्दनाक हादसा हुआ।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.